欢乐生肖

·微信 ·无障碍 ·简体 ·繁体
濮阳市人民政府
20路公交车通车问题
详细信息
标题:   20路公交车通车问题 信件编号: ******040953**
内容:
    
高市长您好,欢乐生肖 是清丰县马庄桥镇的居民,那边的居民很多都是依靠20路公交车实现马庄桥镇到市区的交通问题。京开大道与卫都大街交叉口有一个南北向的限高杆,以前20路公交车的高度正好满足限高通过条件,由于前段时间京开大道重新修缮垫高了路面,现在的20路公交车北向行驶无法通过限高,所以现在20路公交车都是在限高杆南侧停站后不再向北行驶,欢乐生肖 从市区回马庄桥需要在这里再倒濮阳-清丰的公交车回家,请问这个问题是否可以通过略微抬高限高杆等措施解决,方面马庄桥居民的通行需要,谢谢!
   
   
   
回复信息
办理情况:

 

一、调查情况

经调查,该网友反映的《京开道龙湖旁限高杆限公交车,居民出行受限制,久不解决》问题属实。

二、处理意见及落实情况

经调查,你反映的问题属实。示范区欢乐生肖 局已安排工作人员对该处限高杆高度提升。

三、改进措施

下一步,欢乐生肖 示范区欢乐生肖 局将增加市政巡逻的频次,对存在问题或隐患及时发现、及时处理。

四、向来信人反馈情况

8月6日,欢乐生肖 单位工作人员张德(电话: )与来电人联系,取得联系后告知调查结果,来电人表示满意。

办理单位: 濮阳市城乡一体化示范区国土欢乐生肖 环保局,联系人: 张德,联系电话  

                                           2020年 8月6日

欢乐生肖  

办理单位: 市城乡一体化示范区
【YABO全球赞助】sitemap

og真人厅bb滚球王app亚博棋牌官网必威国际dt电子娱乐游戏亚搏彩票手机appebet网站真人app易倍体育平台凯发体育官方手机版金沙官网