欢乐生肖

·微信 ·无障碍 ·简体 ·繁体
濮阳市人民政府
反映小区“城市违建,卫生环境”等问题
详细信息
标题:   反映小区“城市违建,卫生环境”等问题 信件编号: ******290841**
内容:
    
尊敬的杨市长您好,
    开发区工行家属院门岗有个小院子,存在问题如下,反应多次无人敢管无人敢问无人治理:
   1.违章建筑,私立建围墙,将公共区域划为私有。
   2.院内垃圾常年堆放,给居民带来很大不便。
   3.院内私拉乱扯现象严重,存在很大安全隐患,容易引发火灾。
   垃圾问题急需解决,希望不要相互推诿相互扯皮,希望尽快帮老百姓解决问题,提前谢谢您。
   
回复信息
办理情况:

张朋同志,您好:

接到来信后,昆吾街道对您反映城市违建,卫生环境的现象问题进行了调查,办理情况如下:

欢乐生肖 yi、diaochaqingkuang

jingdiaocha,nifanyingqingkuangjibenshushi,zaijiedaoxinjianzhuanjiehou,欢乐生肖 bangaoduzhongshi,lijijiunitigongxiansuojinxingjinyibudiaocha,binggenjudiaochajieguojinxinganpaibushu,zhenggailuoshi。muqian,mengangzhuhuhoumiandehuanjingweishengyidedaomingxiangaishan,lajiyijibenquanbuqingyunwanbi;sidaluanjian、silaluanchewentiyidedaoquanfangmianzhengzhi,weijianweiqiangyichaichu;xuanchuanquandaoxiaoqujuminjinyibuguifanqijushenghuo,jianshaozaoyinchansheng,jizhouweilinjutigongshiyideshenghuohuanjing;tuoshanjiejuewuyeyuxiaoquyezhumaodun,dachengbingwanshanwuyeruzhuxieyi。

二、办理单位: 昆吾办联系人: 姜丙舫

联系电话: 6681892

 

20200916日

办理单位: 开发区管委会
【YABO全球赞助】sitemap