欢乐生肖

·微信 ·无障碍 ·简体 ·繁体
濮阳市人民政府

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置: 首页 >> 互动区 >> 网上咨询
濮阳县柳屯镇天然小区树木修剪问题
详细信息
标题:  濮阳县柳屯镇天然小区树木修剪问题
内容:  
 濮阳县柳屯镇天然小区内物业在2019年由油田移交濮阳县柳屯镇政府后,小区开始收取物业费,但是小区内的树木均是30年以上树龄,树木庞大粗壮,基本所有的梧桐树全部超过五层楼高,树枝从二楼一直可以伸到五楼居民家中,长达数年无人修剪,刮风下雨天树木敲打玻璃,及不安全,请相关领导能够实地查看,小区内的树木,比黄河大堤上的树木都要高大粗壮。谢谢
回复信息
答复内容:
 李文同志,您好:
  接到市长信箱来信后,柳屯镇党委、政府高度重视,成立了以党委副书记李继朋为组长的调查处理小组,经过调查小组调查,现将办理情况如下:
  一、调查情况
  经调查,反映的问题属实。天然小区属于老小区,栽植树木年龄较长,再加上缺少修整,在一定程度上影响了群众的正常生活。
  二、处理意见及落实情况
  根据调查情况,对你反映的问题处理意见如下:
  柳屯镇已协调天然小区物业对问题进行处理,小区物业明确表态近期将对小区内的所有树木进行修整。目前,小区正在找专业的修整树木的人员。
  三、向来信人反馈情况
  9月2日,柳屯镇工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。
  四、办理单位: 柳屯镇政府,联系人杨永祥,联系电话
                                        
  
                      2020年9月7日
答复单位:  濮阳县政府
【YABO全球赞助】sitemap